Особенности аэрографии на автомобиле

Особенности аэрографии на автомобиле

Сегодня существует значительное количество способов для проявления оригинальности стиля и индивидуальности. В особенности это доступно людям, которые имеют творческий склад ума. Популярным методом украшения автомобиля являются рисунки, выполненные таким прибором, как аэрограф. Подобная техника нанесения на первый взгляд кажется сложной, однако это далеко не так.

Нюансы метода

Чтобы получить изображение на кузове автомобиля, следует запастись некоторыми предметами:

  • Аэрографом.
  • Компрессором.
  • Трафаретами.
  • Красками.

В основе работы лежит несложный принцип. Специальный красящий состав смешивается с воздухом, это происходит в аэрографе. Затем средство под давлением наносится на требуемый предмет. Качество результата зависит от того, насколько мощный у вас компрессор. При помощи аэрографа можно использовать разные типы краски. Таким образом рисунок приобретает особый шарм. Если отсутствуют художественные навыки, можно применять трафареты, соответствующие желаемому изображению.

Аэрограф является весьма хрупким приспособлением, обращаться с ним требуется бережно. Нажимать на спуск следует аккуратно, однако удерживается он крепко, иначе рисунок получится смазанным. Если у вас нет опыта в обращении с устройством, стоит попрактиковаться на бумаге или другой ненужной поверхности. В любом случае масштабную задумку, например картинку на автомобиле, лучше доверить воплощать профессионалам. Так вы получите высококачественный результат, который будет радовать вас своей красотой. А автомобиль, декорированный подобным образом, обязательно будет выделяться.