Секреты грамотного выбора и приобретения обоев

Секреты грамотного выбора и приобретения обоев

Обоям отдают предпочтение многие владельцы жилья, решившие сделать ремонт или выполнить финишную отделку новой квартиры, дома. У этих материалов масса неоспоримых плюсов, их высокая популярность вполне заслужена. Вариантов обоев на рынке огромное количество. Если позволяют возможности пригласить профессионального дизайнера для создания интерьера, сложностей в выборе не возникнет. Но большинству приходится подбирать, приобретать их самостоятельно.

Внимательный выбор обоев
В необъятном ассортименте этих отделочных материалов несложно потеряться. Разбегаются глаза, уходят из памяти варианты, которые складывались в мечтах об уютном интерьере. Внимание привлекают несколько полотен, из которых сложно выбрать лучшие. Не нужно торопиться, есть критерии, которые могут стать лоцманами в этом безбрежном океане.

Перед тем, как приступить к изучению ассортимента, определитесь с главными требованиями к настенной отделке. Решите, какими должны быть:

материал,
цвет,
стиль,
тематика.
Требования к материалу определяют условия эксплуатации и финансовые возможности. Если обои приобретаются для прихожей или кухни, виниловые покрытия подойдут идеально. Поддержание порядка с регулярными влажными уборками им не повредит. При необходимости экономить средства, в зал, детскую или спальню можно купить бумажные обои. В этой категории несложно выбрать покрытия с отличными эстетическими показателями.

Если нужны роскошь и шик, стоит отдать предпочтение текстильным полотнам. Комфортный, красивый интерьер помогут создать флизелиновые покрытия. Можно подобрать на сайте https://interyerus.ru/oboi/f/room-gostinaya/ обои в гостиную из США, Италии, Германии, Китая, соответствующие современным стандартам.

Стиль, оттенки, тематика принтов зависят от специфики обстановки, личного вкуса. Почитателям неповторимого, уникального дизайна подойдут материалы под покраску.

Рациональная покупка обоев
Грамотность выбора, рациональность покупки во многом зависит от способа приобретения. Самым простым вариантом является поход в близлежащий специализированный магазин. Можно не сомневаться в том, что в нем будет представлен обширный ассортимент материалов. Но, во-первых, он точно не полный, во-вторых, в стоимость обязательно будут включены розничные надбавки и наценки оптовиков.

Практичный покупатель ведет поиск в интернет-магазинах, где:

предлагается большой ассортимент полотен;
стоимость материалов на порядок ниже;
можно сделать заказ на отсутствующий товар;
можно получить квалифицированную помощь.
К тому же для выбора поездок и походов совершать не нужно.