Интерьер спальни

Интерьер спальни

Цветовая гамма
Создавая дизайн спальни, необходимо подобрать цветовую гамму, ведь у всех разные вкусы и предпочтения. Для интерьера спальни не рекомендуются оттенки тёмных тонов, так как они давят морально и портят настроение. Светлые оттенки хорошо подходят для спального помещения, создавая уют и комфорт. Яркие оттенки возбуждают, что может привести к эмоциональному всплеска, также действуют раздражающе. Желтые и оранжевые цвета поднимают настроение и повышают аппетит, не рекомендуются людям, склонным к полноте. Зелёные оттенки благоприятно влияют на психоэмоциональный фон. Синие и голубые цвета, ассоциируются с холодом, если окна выходят на южную сторону, можно смело делать интерьер в таком цвете, также эти оттенки подавляют чувство голода и прекрасно успокаивают.
Как оформить спальню
При оформлении спальной комнаты нужно помнить, чтобы все элементы были в одном стиле. Существуют варианты отделки потолка:
• Оклеиванием
• Окрашивание
• Плитка из пенопласта
• Гипсокартон
• Натяжные потолки
Что касается стен, вариантов очень много. Большинство отдаёт предпочтение обоям или окрашиванию, ведь это удобно и не так дорого.
Пол в спальне рекомендуют делать паркет. Так как паркет стоит дорого, можно заметить ламинатом. Если уложить все правильно, он прослужит долго.
Свет в комнате играет немаловажную роль. Чтобы подчеркнуть интерьер, нужно знать, как организовать освещение в помещении. Обязательно должны быть люстры и светильники светодиодные панели на потолке, бра на стенах, лампы у кровати. Свет в спальне не должен резать глаза, свет должен быть мягкий и рассеянный. Люстры с открытым светом, раздражающим глаза, не подойдет для маленьких помещений. В таком случае лучше выбрать небольшие тканевые светильники который предлагает
Магазин Brille. Если в комнате предусмотрен туалетный столик зеркалом, его тоже стоит оснастить светом. По светильнику с каждой стороны зеркала и над ним один. Подвесные потолки тоже нуждаются в освещении. В этом случае выбор большой. Каждая деталь в интерьере требует подсветки, если все сделать правильно, комната заиграет новыми красками и будет передавать разное настроение, в зависимости какой светильник включён. Это целая наука, влияющая на физическое состояние человека, поэтому лучше обратиться к специалисту при выборе дизайна.