Почему мы выбираем металлочерепицу?

Почему мы выбираем металлочерепицу?

На сегодняшний день металлочерепица – один из престижных видов строительных материалов для монтажа крыши любой постройки. Но почему люди предпочитают именно металлочерепицу? Ведь профнастил нисколько не хуже, проще в монтаже и дешевле. Ответ вполне банальный: крыша из металлочерепицы смотрится на пару порядков выше. Самая скромная постройка будет выглядеть эффектно, не говоря уж о комплексе зданий и сооружений, а визуальный эффект от профнастила один – «эконом класс».

Когда цена соответствует качеству?

Секрет популярности металлочерепицы заключается не только в разнообразии ассортимента, но и в широком диапазоне цен, рассчитанных на любой кошек. Уровень современных технологий изготовления высококачественной стали позволяет получить отличный внешний вид и высокие технические характеристики металлических кровельных покрытий. Возможность производства металлочерепицы в России — позволяет существенно снизить цену. Именно поэтому, отечественная kt-stal.com.ua/kiev/metallocherepica-i-komplektuyushhie металлочерепица и комплектующие ничуть не хуже и намного дешевле импортной. Для тех, кто по-прежнему, больше доверяет импортным материалам можно порекомендовать металлочерепицу «Монтеррей » из Финляндии.

Выбираем металлочерепицу в «КТ-Сталь»?

Независимо от того, на каком виде кровельного покрытия вы остановите свой выбор, в нашем магазине, вы получите отличный товар. Залогом качества металлочерепицы из нашего ассортимента, является высокопрочная сталь отличного качества, обладающая всеми необходимыми характеристиками пластичности и жесткости. Ведь от этих показателей зависит, насколько хорошо гнется лист и насколько он прочен, а как следствие – долговечность на протяжении многих десятков лет.

Основные характеристики металлочерепицы

Как только вы определитесь с ценой, и выберите подходящий цвет металлочерепицы, обратите внимание на такие данные как:

  • толщину листа;
  • качество оцинковки;
  • вид покрытия.

Пласт металлочерепицы с толщиной менее 0,4 миллиметров – легкий, его удобно поднимать наверх, но в тоже время, его и легче повредить не только при транспортировке, но и при монтаже. Деформированные участки листа стали быстро потеряют свои первоначальные характеристики и покроются коррозией.

Толстый пласт – тяжелый. При монтаже могут образоваться зазоры, нежелательные для любого покрытия, поэтому лучше выбрать среднее значение в 0,5 миллиметра.

От качества оцинковки зависит устойчивость стали к коррозии. Примерно 225 г/м кВ — вполне достаточно, чтобы крыша строения не покрылась ржавчиной в течение нескольких лет.

Что касается вида покрытия стального листа, то оптимальным вариантом остается полиуретановое покрытие, обладающее высокими показателями в условиях колебаний температур, что особенно важно в условиях нестабильности климата в наше время.