Внутренняя отделка каркасных домов из сип-панелей

Внутренняя отделка каркасных домов из сип-панелей

Дома из сип-панелей давно зарекомендовали себя во многих странах как ближнего, так и дальнего зарубежья. Главной особенностью канадской технологии являются краткие сроки возведения, приемлемая стоимость и возможность совершения отделочных работ сразу после сдачи объекта в эксплуатацию.

Что нужно учесть при планировании внутренних работ? Каковы варианты отделки всех внутренних поверхностей? Ответы на эти и другие вопросы мы получили в компании «Экопан», работающих в этом сегменте рынка более девяти лет.

Более подробно узнать о работе, услугах, ценовой политике и гарантийных обязательствах компании можно на сайте https://ecopanua.com/.

Внутренняя облицовка стен, полов, потолков в домах из sip-панелей почти не отличается от проводимых работ в других частных домовладениях. Кроме того, следует учесть, что так как поверхности являются ровными, им не нужно выравнивание при помощи штукатурки (это сокращает временные затраты на подготовительные работы).

Нюансы по подготовке поверхностей.

  • Стыки заделываются при помощи малярной сетки, шлифуются и полируются.
  • В ванной комнате – замазываются герметиком.
  • Полы промазываются на 150-200 мм, что гарантирует безопасность в случае протекания бытовой техники и сантехнических приборов.

Основные варианты внутренней отделки

Все отделочные работы зависят от пожеланий и требований владельцев.

  • Отделка стен – покраска или наклейка обоев.

Покраска стен – самый простой способ, так как достаточно выбрать подходящую по текстуре и цвету краску.

Благодаря широкому выбору обоев, есть возможность подобрать любые по вашему вкусу и предпочтениям.

Очень часто в качестве внутренней отделки выбираю гипсокартон, что обусловлено целым рядом его преимуществ, а именно, легким и быстрым монтажом, доступной ценой, различными дизайнерскими решениями. Данный материал можно использовать в любых помещениях, а специальный влагостойкий материал подойдет для ванной комнаты и кухни.

К более сложным отделкам, в том числе и в финансовом плане, относится отделка декоративным камнем. Такой вариант ничем не отличается от использования в качестве отделки натуральных камней, а внешний вид помещения удивит самых строгих заказчиков.

  • Для обустройства пола рекомендованы линолеум, ламинат, доска, ковровое покрытие.
  • Для потолка используют гипсокартон, применяют метод шпаклевания, с последующей его покраской.

Все внутренние работы в канадских домах из сэндвич-панелей просты, не предполагают специальных средств и значительного количества времени.

Обращайтесь в профильные компании, которые помимо основных работ по возведению, обеспечат вас профессиональными бригадами для полного завершения интерьера внутренних помещений, с обязательной гарантией качества выполненных работ.