7 советов по выбору идеального дивана для дома

7 советов по выбору идеального дивана для дома

Ошибка в выборе дивана вот тут можно купить недорогой диван в Киев по ссылке https://mebelist.net/divany/ может принести к ряду проблем, быстрая утомляемость, трудности с обслуживанием. Чтобы создать уютное пространство и избежать сожалений, ознакомьтесь с 15 советами по выбору дивана.

Выбирайте правильный наполнитель
Диван для гостиной или домашнего кинозала (или к примеру игровой комнаты, где проходят вечера за игрой в видео игры) должен иметь более мягкий поролон для комфорта. На таком наполнителе будет удобней сидеть длительное время за просмотром фильмов и программ. В гостиной можно поставить диван попроще. Ведь там не планируется долгое времяпрепровождение в одном положении.

Присмотритесь к деталям
Мебель определяет ковер. Если темно, стоит приобрести светлый кусок для пола. Если он распечатанный, лучше выбрать нейтральный. На простом диване можно разместить узорчатый коврик. Чтобы исключить вероятность ошибки, лучше всего выбрать гладкий и предпочтительно однотонный диван.

Практичность важна
Совет для домов с детьми и домашними животными — берите темный диван, который лучше маскирует возможные загрязнения. В этом случае в отделке остальной части комнаты следует отдавать предпочтение светлым тонам, избегая тяжелого воздуха и создания меньшего пространства. Бежевые тона всегда на виду. Актуальные тенденции — это оттенки серого и синего.

Экспериментируйте с цветами
Обычно в комнатах есть место для двух диванов разного размера. Любой желающий может комбинировать оттенки одного цвета (например, темно-синий в одном изделии и голубой в другом). Пробуйте экспериментировать, подбирайте цвета таким образом, чтобы было комфортно находится в помещении.

Определитесь с габаритами
Размер комнаты диктует размер дивана. Важно, чтобы вокруг мебели оставалось не менее 70 см свободного пространства. Если помещение небольшое и может вместить только двухместную деталь, рекомендуется сделать ставку, например, на пуфы, или журнальный столик. Диваны можно использовать для разделения окружающей среды. Если необходимо отгородить одну жилую зону от другой, диван идеально для этого подойдет.

Не забывайте про практичность
Самым простым в уходе покрытием является экологическая кожа, подходящая для гостиной. В комнате отдыха требуется ткань, которая будет более уютной и приобретает практичность с гидроизоляцией, чтобы облегчить уборку и препятствовать впитыванию жидкостей. Хотите белый диван? Для этого лучше кожа, которую удобнее содержать в чистоте. Ежедневно делайте ставку на тканевый чехол, который защитит диван.

Экономия важна
Экономичнее вкладываться в красочные детали, чем в кричащий диван. Если цвета надоели, просто купите разные одеяла и подушки, которые намного дешевле новой мебели. Детали с подставкой для ног (выдвижной или без нее) рекомендуются для ТВ-зала или домашнего кинотеатра. Диваны-кровати не очень красивые и удобные, поэтому устанавливаются только в номерах.

Придерживаясь этих простых вышеперечисленных правил, можно без проблем подобрать нужный диван. Все эти советы помогут выбрать идеальный диван для дома.