Как создается индивидуальный дизайн интерьера. Подбор цвета и фактуры

Как создается индивидуальный дизайн интерьера. Подбор цвета и фактуры

Когда перед владельцем дома стоит задача создать оригинальный и красивый дизайн интерьера https://m2corp.com.ua/dizayn/, сложно давать ему какие-либо конкретные рекомендации относительно выбора материалов, мебели или элементов декора. Дело в том, что восприятие цвета и фактуры, а также их гармоничных сочетаний у каждого человека индивидуально, поэтому то, что кажется приемлемым одному, может вызвать неприятие у другого.

Единственный совет, который можно дать всем, кто озабочен созданием дизайна интерьера, это воспользоваться услугами профессионального декоратора. Специалисты в этой области имеют тонкое художественное чутье, помогающее им сочетать между собой даже самые противоречивые пожелания клиентов.

В разработке дизайна интерьера https://m2corp.com.ua/all-services/proekt/ нет мелочей: каждая деталь, каждый штрих несет свою смысловую нагрузку. И очень важно, чтобы результат творчества оформителя удовлетворял вкусам всех членов семьи. Не менее важно и то, чтобы при всей своей декоративности обстановка оставалась удобной и создавала в доме атмосферу комфорта. Согласитесь, даже самый красивый, но неудобный диван, не будет радовать своего владельца так, как пусть и более скромная по внешнему виду, но более удобная тахта.

Хотя дизайн интерьера и не укладывается в какие-либо жесткие рамки, все же существует несколько моментов, которые следует учитывать при создании индивидуального интерьера.

1. Не стоит использовать в оформлении слишком крупные и вычурные элементы, такие например, как панно на всю стену или огромные зеркала. Эти акценты в дизайне интерьера сначала смотрятся оригинально и нестандартно, но очень быстро надоедают своим владельцам и начинают вызывать раздражение.

Идеальным можно назвать такой дизайн интерьера, который начинает играть новыми красками даже после простого перемещение некоторых его элементов. Это дает возможность владельцам квартиры обновлять обстановку, не внося в нее кардинальных изменений.

2. Не стоит пытаться включить в новый интерьер все свои любимые предметы обстановки, если они не сочетаются с оформлением
комнаты ни по стилю, ни по габаритам. Лучше отказаться от старых вещей в пользу новых и впустить в свою жизнь новые эмоции, краски и впечатления.

3. Не вполне правильно включать в обстановку те элементы, в предназначении которых вы не уверены. Это может стать поводом к различного рода недоразумениям, когда вы не сможете объяснить своим гостям, для чего служит та или иная декоративная составляющая.

Помните, что дизайн интерьера — это не поиск возможностей соединить в оформлении помещения несовместимые вещи и напичкать комнату новомодным декором. В первую очередь, работа оформителя направлена на то, чтобы создать обстановку, которая радовала бы взгляд и была комфортна для жизни.

Воспользовавшись услугами профессионального декоратора, вы приблизите то время, когда вас будет окружать красивый и стильный интерьер.