Фасадная шпаклевка

Фасадная шпаклевка

Шпаклевка фасадная – используется при наружных работах по кирпичу, бетону и дереву. Акриловая строительная смесь устойчива к влаге и атмосферным воздействиям. Хорошо заполняет и выравнивает стены, не тянется за шпателем, не трескается.

Смесь обладает повышенной прочностью, быстро сохнет, легко шлифуется. При работе характеризуется высокой пластичностью, устойчива к износу. Экологически чистый продукт, без запаха. При строительных работах трудно сделать идеальную кладку. Фасадная шпаклевка устраняет неровности, для получения идеально ровных стен.

Виды фасадных шпаклевок

Грамотно подобранная фасадная шпаклевка выровняет поверхность стены, «спрячет» неприглядные швы и обеспечит необходимый уровень прочности. По назначению фасадная шпаклевка разделяется на виды:

  • Базовая для заполнения трещин и выбоин слоем до 15 см.
  • Стартовая – слоем до 0,5 см.
  • Декоративная – придает фактурные эффекты.
  • Составы по дереву
  • Финишная – слоем до 0,4 см.

В интернет-магазине «Монобетон» предлагаются шпаклевочные материалы, которые первыми наносятся на бетон или штукатурку.

Компания «Монобетон» предлагает шпаклевки по доступным ценам

Шпаклевка цементная (стартовая) марки SILTEK S-11 – для ремонта, выравнивания стен, потолков, внутри и снаружи зданий слоем до 5 мм, за один раз. Применяется для заполнения швов между балками и выравнивание дефектов до 10 мм.

Для более качественных работ предлагаются финишная цементная шпаклевка SILTEK S-12 для тонкослойного выравнивания стен и потолков при внутренних и наружных работах, наносится слоем толщиной до 2 мм за один раз.

Гипсовые шпаклевки применяются в отделочных работах, преимущественно в теплых и сухих помещениях. Гипс известен своими хорошими пар поглощающими свойствами, поэтому часто гипсовые шпаклевки для стен используются при ремонте и отделке помещений с повышенной влажностью — кухонь и ванных комнат.

Шпаклевка гипсовая (финишная) SILTEK S-20 предназначена для работы в сухих помещениях, на стены и потолок наносится слоем до 3 мм, для выравнивания щелей и изъянов глубиной до 5 мм, вместо воды используется Siltek Е-120.

Фасадной шпатлевкой можно наносить слой до 1 см, финишной – до 3 мм. Смесь производится в пакетах по 5 кг и мешках по 20 кг.

Выравнивание поверхности

Ручной способ выравнивания поверхности для частного дома экономней, чем машинный. Поверхность нужно очистить от пыли и нанести грунтовку. Шпаклевку перед работой тщательно перемешивают с водой. Наносят раствор шпателем, для удобства работы, используют 2 шпателя большой и маленький. При необходимости наносят несколько слоев шпаклевки. После высыхания слоя поверхность следует отшлифовать. Чем аккуратней работа, тем меньше шлифовальной работы.

Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент сыпучих смесей и готовых шпатлевок, с помощью которых можно легко заполнить образовавшиеся трещины на любой поверхности. Ассортимент шпаклевок и других строительных материалов на сайте: https://monobeton.com.ua/zhb-izdeliya/.