Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов

Деревянные дома ассоциируются с естественностью и элегантностью. Они сочетают в себе привлекательный внешний вид (как классические бревенчатые дома, так и имитирующие традиционные кирпичные здания), функциональность и высокий комфорт использования. Кроме того, в настоящее время построено много деревянных домов по энергосберегающим технологиям. Строительство деревянного дома может привести к совершенно разным затратам. Все зависит от технологии, специфики строительного проекта и типа земельного участка. Безусловно, стоит определить цены на деревянные дома и сравнить их с недвижимостью, построенной традиционным способом.

Каркасные дома – эта технология позволяет быстро и экономично возвести деревянный дом. Здания, построенные по этой технологии, имеют тонкие стены, что позволяет получить большее полезное пространство. Каркас деревянного дома сделан из специальных пропитанных балок, которые изолируемы минеральной ватой и паропроницаемой пленкой. Верхняя часть потолков обшита досками OSB, а снизу она собирает плиты из гипсокартона. Внешний фасад может быть покрыт паропроницаемой штукатуркой, клинкером или фасадными панелями.

Деревянные дома, изготовленные по каркасной технологии, очень легкие. Это способствует экономии средств, связанных со строительством фундаментов. Стоит также отметить, что более 70% каркаса деревянного дома строится в производственных цехах. Готовые элементы прибывают на стройплощадку. Это включает в себя сокращение времени строительства. Деревянные дома такого типа создаются в течение двух, максимум трех месяцев.

Это не слишком большая разница, но самое большое преимущество домов из дерева является скорость их подъема. Максимальное время строительных работ не должно превышать 4 месяцев. Деревянные дома могут подниматься в любое время года. Между тем, время, чтобы построить традиционный кирпичный дом (сделанный бизнес) может занять от одного до двух лет.

Интересно, что практически все построенные в настоящее время деревянные дома имеют очень хорошие параметры теплоизоляции, благодаря чему их можно назвать энергосберегающими или даже пассивными.