Косметический ремонт

Косметический ремонт

Косметический ремонт представляет собой ряд мероприятий, направленных на устранение небольших дефектов стен, потолка, пола и обновление поверхностей интерьера. Он не занимает много времени и позволит бюджетно придать квартире совершенно иной вид. Если капитальный ремонт не по карману, обновление дизайна помещения является наилучшим выбором в такой ситуации. Косметический ремонт требует небольших вложений и всегда есть возможность оформить Кредит онлайн в Украине на карту для воплощения задуманного. Родственники и друзья будут приятно удивлены, увидев как преобразилась квартира в короткий срок и с минимумом затрат.

Часто случается, что возникает необходимость в поклейке новых обоев, побелке, смене розеток и выключателей, покраске труб, окон, реставрации или замене напольных покрытий. Косметический ремонт в разы повышает стоимость квартиры перед продажей или сдачей в аренду. Да и самому владельцу будет комфортно проживание в обновленном интерьере, ведь вид потерявших цвет обоев или потертого линолеума действует удручающе.

Косметический ремонт не требует больших энергозатрат в сравнении с капитальным. При нем не нужна перепланировка, замена проводки, монтаж новой бытовой техники и окон, но при этом он позволяет внедрить желаемые идеи и детали в дизайне. Браться своими руками за это не следует, можно лишь испортить материалы и все придется приобретать заново. При обращении к специалистам ремонт закончится быстро и подарит комфорт на долгие годы. Мастера дадут совет по качеству материалов и предложат лучшие варианты интерьерных решений.

Начинать косметический ремонт, как и любой другой, необходимо с потолка продвигаться к полу и от самой дальней комнаты к выходу. Перед этим нужно полностью избавится от старых покрытий и по необходимости воспользоваться грунтовкой или шпаклевкой для выравнивания поверхностей.

Ранее под косметическим ремонтов подразумевалась только смена обоев и покраска некоторых деталей, которые позволяли только сменить цветовую гамму, существенно не влияя на общий вид. Теперь же — это настоящий полет фантазии с полным преображением обстановки для уютного домашнего времяпровождения.