Как сделать проект дома самостоятельно

Как сделать проект дома самостоятельно

Многие люди мечтают о приобретении загородного дома. Но если хочется сделать дизайн-проект дома, нужно освоить некоторые навыки. Чтобы он был успешным, нужно знать 3 важные вещи:

ПК-программу для создания дизайн-интерьера;
план дома с размерами, фасадами и разрезами для проектирования;
основы архитектурного планирования.
Без знания одной из составляющих проект дома не получится. Даже если вы изучите программу и создадите в ней дизайн, но не учтете основы архитектурного планирования, вы получите проект, который невозможно реализовать в жизнь.

Программы для создания проекта
Существуют онлайн и оффлайн программы для создания дизайн-проекта самостоятельно:

Floorplanner – одна из популярных онлайн-программ. Она обладает удобным и красивым интерфейсом. В профессиональной версии можно прикрепить описание объекта, добавить фото, создать планировку нескольких этажей.

Версия подходит больше для агентов по недвижимости. Программой можно пользоваться как онлайн, так и оффлайн, загрузив ее с официального сайта.

Floorplanner

Home Plan Pro – более профессиональная программа, которую требуется скачать на ПК. Здесь можно создать качественный план загородного дома. Готовый проект можно сохранить в нескольких форматах. Также существует обширная библиотека доп. элементов.
Home Plan Pro

Этапы создания дизайн-проекта
Перед началом проектирования интерьера требуется разработать планировочное решение. Этот шаг необходим для того, чтобы понимать как правильно расставить мебель, учитывая предназначение каждого помещения.

После этого следует создать чертеж или эскизный проект с планами потолков. Здесь следует разместить светильники, а также иные приборы, которые формируют освещение.

Все эти шаги проще выполнять в программе. Здесь же следует расставить мебель, а также с учетом ее местонахождения распределить розетки и выключатели. Обязательно нужно разместить всю требуемую бытовую технику, а также сантехническое оборудование.

Этап №2 — техническая часть проекта. После ее выполнения можно приступать к более интересному шагу — формирование дизайна интерьера. Здесь можно выбрать стиль, дизайн мебели и всех доп. аксессуаров, продумать палитру.

На данном этапе также следует выбрать отделочные материалы. Полученные планы — отличная база для реализации фантазий.

Реализация дизайн-проекта
После создания дизайн-проекта остается перейти к его реализации. Здесь требуется купить мебель выбранной формы и нужного цвета, приобрести отделочные материалы, предварительно рассчитав их количество. В последнюю очередь нужно выбрать текстиль и аксессуары. С их помощью интерьер станет более теплым и уютным.

Имея на руках готовый дизайн-проект, можно попросить специалистов — архитекторов или дизайнеров его реализовать. Также вы можете заказать полноценный дизайн-проект дома со скидкой 10% по этой ссылке.

Исходя из ваших планов профессионалы формируют рабочую документацию. Также они внесут корректировки и дополнения, тем самым восполнив пробелы вашего дизайн-проекта. Реализация проекта специалистами облегчит вашу жизнь. В итоге вы получите уникальный проект, придуманный самостоятельно и грамотно реализованный специалистами студии дизайна TT-architects.