Секрет первоклассного ремонта — покупка современных стройматериалов и работа с профессионалами!

Секрет первоклассного ремонта — покупка современных стройматериалов и работа с профессионалами!

Непродуманность и спешка неотвратимо способны привести к ситуации, когда появляется потребность в незапланированных расходах и переделке. Если вы не желаете затягивать ремонт и мечтаете воплотить в реальность абсолютно все идеи, то надо все тщательным образом организовать, а еще придерживаться ряда советов, о которых мы сейчас поведаем.

Если есть возможность, то наймите работников, при этом обратитесь за помощью в компетентную фирму, которая сможет не только сделать все точно в срок, но и может дать длительную гарантию. Делайте ремонт сугубо после подписания договора! Искать специалистов в газете бесплатных объявлений — это лотерея. Индивидуальные ремонтники выполняют ремонт квартир значительно дешевле, в то же время риск того, что они испортят дорогие Стройматериалы Киев и не решат поставленные перед ними задачи, достаточно большой. К тому же уровень технической оснащенности у них достаточно низкий и, скажем, если для распила керамического гранита нужна стационарная дисковая пила, используется обычный плиткорез, который переломает 50% материала и его необходимо будет приобретать.

Не старайтесь экономить на отделочных и расходных строительных материалах. Естественно, можете проанализировать все ценовые предложения в городе и купить там, где выгодней. Но следует не забывать, что откровенно дешевый ламинат или линолеум, несмотря на привлекательный внешний вид прослужит довольно недолго. Тоже самое касаемо межкомнатных дверей, обоев, плитки и т.д. Приобретать недорогие материалы логично лишь тогда, если вы готовы делать ремонтные работы каждые 2-3 года или квартира готовится для сдачи в аренду. Сегодня можно легко приобрести и дорогостоящую подделку, потому, если не уверены в поставщике, то обязательно потребуйте продемонстрировать документы о качестве. Если отказали, то не стоит покупать.

Не делайте ремонт «на глазок» и определенно проконсультируйтесь с дизайнером. По-хорошему нужно составить проект, который поможет не только посмотреть и оценить результат предстоящих работ, но еще и установить цену ремонта.