Двухъярусная кровать в детской комнате

Двухъярусная кровать в детской комнате

На сегодняшний день мнения родителей значительно различаются: одни говорят, что двухъярусная кровать тут в детской комнате – это прекрасно, а другие утверждают, что такой предмет мебели – это травма для детей, поэтому лучше отказаться от этого. И нельзя сказать, что кто-то не прав, ведь вопрос воспитания достаточно индивидуальный. Но есть ряд преимуществ и некий недостатков, чтобы каждая семья самостоятельно решила, насколько уместным будет приобретение такой кровати.

Минусы найти не так легко, как может показаться. Психологи считают, что ребенок, который будет спать на нижнем ярусе, можешь ощущать некий подавляющий дискомфорт по отношению к себе. И это неспроста, потому что многие родители замечают именно такое поведение у малыша. Следовательно, рекомендуют избегать приобретения двухъярусных кроватей здесь, если есть такая возможность.

Существует противоположное отношение детей к подобной мебели, когда они начинают сражаться друг с другом за место на верхнем ярусе. Каждый желает быть выше своего брата/сестры, что приводит к ссорам и даже дракам малышей. Здесь уже не так легко справиться с проблемой, потому что выделять одного ребенка на фоне другого является неимоверной ошибкой. Как вариант, можно сделать поочередность между детьми, чтобы каждый имел возможность спать там, где ему хочется, но в свою очередь по определенному расписанию.

Что касается преимуществ двухъярусных кроватей, то здесь все просто и понятно. Наличие такой мебели экономит пространство в детской комнате, что позволяет сделать больше места для игр. Если дети имеют какие-то увлечения, то они смогут легче их реализовывать в своей комнате, потому что будет много пространства. К тому же делать утром зарядку, выполнять домашнее задание, приглашать друзей в гости будет значительно удобнее, если комната будет просторнее.

Еще важно подчеркнуть то, что с визуальной точки зрения подобная мебель выглядит гораздо привлекательнее, нежели обычные кровати. Для совсем маленьких детей можно сделать красивое декорирование, в соответствии с увлечениями детей. К примеру, сделать кровать-корабль, где будут паруса и прочие детали. Для маленьких принцесс легко оформить замок, в котором будет два этажа и так далее. На самом деле есть масса вариантов, как сделать двухъярусную кровать настоящей изюминкой в интерьере. Родителям надо только спланировать такие изменения в детской комнате, чтобы все получилось гармонично!