Глубина дефектного слоя

Глубина дефектного слоя

При расчете припусков на обработку необходимо определить минимальный припуск, достаточный для того, чтобы обеспечить получение годных деталей. Минимальный припуск при обработке наружных поверхностей определяется наименьшими предельными размерами, а при обработке внутренних поверхностей — наибольшими предельными размерами заготовок на смежных технологических переходах.

Для наружных поверхностей минимальный припуск При выборе типа и модели оборудования следует руководствоваться следующими соображениями.

1. Выбор оборудования является сложной задачей для технолога, при решении которой необходимо правильно увязать требования технологии, организации производства и экономики. Выбранный станок должен обеспечить выполнение всех требований чертежа и технических условий на обработку детали по данной операции в отношении точности размеров, формы и качества поверхностей.

Необходимо по возможности использовать оборудование, выпускаемое станкостроительными заводами серийно. В каталогах указаны основные технические данные для каждого типа оборудования.