Защитная трубная обвязка

Защитная трубная обвязка

Развитие нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности потребовало дальнейшей автоматизации производственных процессов в этих отраслях промышленности. Имеет место переход от автоматизации отдельных технологических установок к комплексной автоматизации производств, цехов и даже целых заводов. Усложнилась в связи с этим система автоматизации, появляются новые более сложные приборы, находят применение электронные вычислительные машины.

В связи с этим в системе Минмонтажспецстроя в последние годы наблюдается тенденция к увеличению удельного веса работ по монтажу систем контроля и автоматики. В системе Главмонтажавтоматики также уделяется большое внимание индустриализации монтажных работ.

Производственные базы организаций Главмонтажавтоматики по своим задачам близки к базам электромонтажников. Однако кроме сборки и укрупнения поступающих с заводов узлов и конструкций, заготовки трубных линий и обвязки, изготовления различных монтажных деталей на базах Главмонтажавтоматики еще изготавливается большое количество различных щитов и пультов систем автоматики.

Это объясняется тем, что промышленность недостаточно организовала изготовление и поставку этого оборудования в необходимом количестве.

Межрайонные заводы Главмонтажавтоматики также не имеют достаточных мощностей. На производственных базах Главмонтажавтоматики щиты и пульты также укрупняются в блоки, выполняется необходимая электрическая коммутация и производится внутри щитовая обвязка приборов импульсными трубопроводами.

Укомплектованные блоки отправляются на место монтажа.

В том случае, если транспортировка производится на большие расстояния, приборы не устанавливаются. Большая работа проводится на базах по заготовке защитной трубной обвязки и по изготовлению трубных блоков, которые в большинстве своем нормализованы.