Фактические основные объемы

Фактические основные объемы

Установка копра на двух тележках, перемещающихся в двух взаимно-перпендикулярных направлениях существенно сократи ла сроки работ и трудовые затраты. Фактические основные объемы работ по подземной части приводятся.

Стоимость основных работ по устройству фундаментов составляет 6 р. 80 к., трудоемкость — 0-31 чел. дня, а расход металла — 12,8 кг на 1 м2 жилой площади.

Стоимость основных работ в этом случае составила бы 5 р. 60 к., трудоемкость — 0,25 чел. дня, а расход металла — 9,8 кг на 1 м2 жилой площади. Монолитные фундаменты на естественном основании Восьми десяти квартирный дом № 19 в квартале 6-49 был возведен на естественном основании без уплотнения грунта, но были предусмотрены водозащитные мероприятия: устройство водонепроницаемых полов с уклоном, лотков и приямком по аналогии с решениями, принятыми в домах № 8 и 10. Так же, как и в этих домах, в доме № 19 в подземной части устраивались армированные швы по каждому этажу.

Основные фактические объемы работ по подземной части приводятся. В данном случае стоимость подземной части была небольшой и составила 2 р. 22 к., трудоемкость — 0,165 чел.-дня, а расход металла — 6,5 кг на 1 м2 жилой площади.

Технико-экономический анализ различных вариантов строительства на присадочных грунтах