Чем так хороши секционные ворота?

Чем так хороши секционные ворота?

Первоначально секционные ворота завоевали признание в европейских странах. С течением времени они наращивают свои позиции на отечественном рынке вытесняя классические аналоги. Офисы, подземные парковки, автосервисы, строительные помещения, склады и частные дома ворота получили повсеместное использование.

Секционные ворота делятся на несколько типов:

— для гаража. Полотно крепится на потолке и двигается пружинным механизмом и электроприводом, либо вручную;

промышленные секционные ворота Hormann. Главное различие заключается в наличии навального механизма, который оборудован электроприводом и усиленной цепной системой. Последнее позволяет без особых усилий открывать и закрывать ворота при отключении электроэнергии. Устанавливаются на складах, промышленных зданиях, въездах в сервисные центры. Выдерживают большие нагрузки;

— с калиткой. Сложная конструкция, требующая прорези калитки в цельном полотне и оборудованием в ней двери сэндвич панелей. За счет этого увеличивается срок эксплуатации, так ресурс экономится благодаря возможности заходить и выходить через дверь. Такой вариант доступен для установки на промышленных объектах и в частных домах.

Как устроены?

Сэндвич панели благодаря специальным петлям соединяются в единое полотно. Оно двигается при помощи роликов по специальным направляющим. Они размещены на лотке и на стене.

Выбор торсионных пружин индивидуален и зависит веса конструкции. Они облегчат подъем и спуск ворот вручную. При площади равной 9 кв. м и выше потребуется установка электрического или механического привода. Благодаря этому ворота будут приводиться в движение при помощи пульта, либо стационарной клавишей.

Храповые муфты предотвращают возможность обрыва троса. Защита препятствует падению полотна вниз. При внезапном отключении электроэнергии оно опустится вниз после разблокировки специальным ключом.

Достоинства:

— доступна установка практически в любой проем;

— конструкция потребует минимум пространства снаружи и внутри;

— шумо- и теплоизоляция на приемлемом уровне;

— современный стильный дизайн с возможностью подобрать именно тот, который полностью удовлетворит пожелания владельца;

— простая установка;

— удобная и безопасная эксплуатация;

— при правильном уходе и соблюдении рекомендаций правильной эксплуатации прослужат в течение 20 лет;

— защита от проникновений на высоком уровне;

— возможность дистанционного и ручного открытия на свое усмотрение;

— при неисправности механизме происходит автоматическая блокировка

Недостатки:

— высокая стоимость. Владельцу, который решил установить себе такие ворота предстоит выложить на приобретение и установку внушительную сумму;

— обслуживание. Механизмы потребуют регулярного обслуживания и ухода за ними.