Отделка поверхности здания: какой материал выбрать?

Отделка поверхности здания: какой материал выбрать?

Строительство домов особо актуально в наше время. Выполняя прекрасную декоративную роль, отделка фасада дома несет и конкретную функцию. Потому необходимо учитывать соотношение выбираемых отделочных материалов и самого строения зданий. Также отделка должна сочетаться с приусадебным владением и ландшафтом.

Современные виды отделки:

фасадная доска — давний способ отделки и утепления стен сооружений. Штукатурка современного типа может быть покрашена и позволяет создавать фактурную поверхность. Такой метод облагораживания стен довольно трудоемкий, чтобы достичь необходимого результата, используются смеси вымеренного состава с определенными свойствами.

— Кирпич облицовочный — экологически чистый материал с давней историей возникновения. Не поддается возгоранию, сберегает тепло и является воздухопроницаемым.

— Керамогранит — долговечен и прост в уходе, отведен к вентилируемым фасадным системам, имеет ряд преимуществ.

террасная доска любых видов — имеет широкий выбор фактур и цветов, экономичный и легкий способ обновить покрытие дома. Установка может быть осуществлена самостоятельно, без помощи специалиста.

— Натуральный и искусственный камень — отличается долговечностью в использовании. Отделка выполняется частично либо полностью. Установка выполняется специалистом, так как от ее правильности зависит его долговечность.

— Кассеты фасадные — использование кассет создает вентиляцию для фасада. Сами по себе просты в монтаже и уходе за ними, практичны и долговечны. Состав фасадных кассет — сталь оцинкованная с полимерным выкрашиванием. Вследствие чего предоставлен большой выбор расцветок. Материал из разряда вентилируемых фасадов, монтаж которого выполняется аналогично керамограниту.

— Сендвич-панели — характеризуются высокой теплоизоляцией благодаря трехслойной структуре материала. Все элементы соединяются между собой методом прессования, отличаются своей долговечностью и прочностью.

Современную систему вентилируемых фасадов составляют фасадные панели — их использование решает проблемы с энергосбережением и эстетическим видом сооружений. К структуре фасадных панелей необходимо отнести: утепляющие материалы, каркас, декоративные элементы. При креплении следует придерживаться определенного пространства между каркасом и стеной, что способствует сбережению тепла в помещении. Фасадные панели имеют различные виды и отличаются по размером, расцветке, методам установки т.д.