Металлочерепица – самый популярный кровельный материал

Металлочерепица – самый популярный кровельный материал

Металлочерепица в интернет магазине является одним из самых популярных кровельных материалов и востребованность его от года в год только возрастает. Кровля из металлочерепицы имеет привлекательный внешний вид, имеет доступную стоимость и отличается прекрасными эксплуатационными качествами. Хотите придать своему строению привлекательный внешний вид и подчеркнуть архитектурные достоинства – выбирайте металлочерепицу.

Металлочерепица – что это?

Битумная черепица в интернет магазине представляет собой металлический лист, который подвергается особой технологичной обработке. Во-первых, холоднокатанная сталь проходит оцинковку. Затем из нее изготавливаются листы определенной формы и размера, которые впоследствии подвергаются штамповке. В-третьих, готовый отформованный согласно точной геометрии лист покрывается слоем полимера и окрашивается порошковой краской в различные цвета (палитра RAL). Профили (штамповочная геометрия) могут отличаться: элит, классик, монтеррей и каскад – это наиболее популярные типы. Благодаря оцинковке и полимеру лист надежно защищен от коррозии и повреждений.

Кроме обычной цветовой гаммы, необходимо отметить и иные качества – металлочерепица может быть глянцевой, матовой, текстурированной, фактурной или гладкой.

Свойства и преимущества металлочерепицы

Металлочерепица – это не просто замена натуральной черепице, а ее прекрасная недорогая альтернатива. Более того если сравнивать именно с натуральной черепицей или даже цементно-песчаной черепицей, то очевидны следующие положительные качества:

небольшой вес;

влагостойкость;

доступная цена;

богатая цветовая палитра, легкость транспортировки и монтажа;

возможность использования в любых климатических условиях без ограничений;

стойкость к деформациям и внешнему воздействию;

отсутствие необходимости в обработке и уходе.

Также следует отметить экологичность, пожаробезопасность металлочерепицы, ее устойчивость к ультрафиолету и температурным перепадам. Монтаж металлочерепицы очень прост. Шум, который возникает при дожде на кровле из металлочерепице сильно преувеличен. Если листы закреплены хорошо, то он незначителен. Кроме того чем больше уклон, тем меньше эффект барабана и вибрации, а при необходимости можно использовать в подкровельном пространстве звукоизоляцию.

При выборе металлочерепицы следует также учитывать нюансы – ее нельзя использовать для плоской кровли – уклон крыши должен быть не менее 14 градусов. Кроме того ни в коем случае нельзя резать металлочерепицу угловыми шлифмашинками, которые разрушают оцинковку и полимерный слой.

Рекомендуем вам также выбирать продукцию известных марок и безупречной репутацией и ваша кровля прослужит вам очень и очень долго.