5 стилей интерьера. Насколько органичны в них комоды?

5 стилей интерьера. Насколько органичны в них комоды?

Комод сочетает емкость с компактностью, а благодаря дизайнерским и инженерным изысканиям великолепно вписывается в наиболее распространенные стили интерьера.

Краткая характеристика популярных стилей интерьера

1. Рококо. Его предпочитают приверженцы витиеватых ломаных форм. Криволинейные стенки, изогнутые ножки, насыщенный декор, пастельные оттенки. Это очень претенциозный стиль, предполагающий мебель из дорогих пород дерева. Изготовленный в соответствии с нормами рококо комод будет органичным в гостиной или спальне.

2. Классический. Строгая симметрия, отсутствие декоративных элементов в мебели, сдержанные тона. Изначально материал изготовления мебели – древесина. Однако современные модификации позволяют использовать ДСП соответствующих расцветок и МДФ. Комоды, изготовленные в классическом стиле, какое-то время назад были очень распространенными моделями.

3. Модерн. Сочетает простоту, некую изысканность и изящество. Мебель пастельных тонов изготавливается из разнообразных, чаще всего демократичных пород дерева, ДСП и МДФ с функциональными элементами из стекла, металла или пластика. Комоды, изготовленные в этом стиле, выглядят очень нетривиально.

4. Прованс. Стиль отчасти сравним с рококо, однако для него характерна нарочитая простота и грубость форм, более «простонародный» декор. Материал изготовления мебели, в том числе комодов, – древесина недорогих пород дерева.

5. Хай-тек + минимализм. Принципиального различия с точки зрения дизайна мебели нет. Оба стиля подразумевают геометрические формы, отсутствие декоративных элементов, светлые или черные тона. Материалы – пластик, стекло, металл. Комоды в квартирах, оформленных в этом стиле, устанавливаются обычно в спальных комнатах или прихожих.

Сложно ли подобрать комод?

Как видно, этот предмет мебели органично вписываются в любой из популярных стилей интерьера. Благодаря тому, что производители предлагают очень разные по стилю, цветовой гамме, форме, размерам и дизайнерскому оформлению комоды, несложно подобрать модель, которая будет органично вписываться в интерьер помещения. Зайдите в каталог мебельного интернет-магазина «МебШоп» — mebshop.kiev.ua/mebel/komody, и вы удивитесь – насколько этот прагматический элемент может быть нетривиальным арт-объектом. Некоторые модели совмещают выдвижные ящики с открытыми полками, которые можно использовать как для установки декора, так и для хранения небольших бытовых предметов. У части из представленных образцов органично сочетаются геометрическая прямолинейность линий с плавными изогнутыми элементами.

Поэтому несложно подобрать модель, соответствующую дизайнерским предпочтениям и функциональным потребностям.