Кирпичный дом

Кирпичный дом

Несмотря на то, что в наше время строительный рынок довольно таки разнообразен наличием строительных материалов, на первом месте по популярности среди ресурсов для строительства домов по-прежнему остается кирпич. И это невзирая на то, что стоимость данного стройматериала всё — таки высокая.

У данного материала имеется ну просто великое количество достоинств и преимуществ. К примеру, он эко чист, зимой в доме, построенном из кирпича, вам всегда будет тепло, а в летний период наоборот прохладно.

Так же он имеет достаточно высокую шумоизоляцию, этот ресурс не может быть подвержен гниению, если его сравнивать с деревом, очень устойчив к различным изменениям климата. Но в сравнении с другими материалами для строительства у кирпича главное неоспоримое преимущество, которое выводит его на первое место, это то, что он не подвержен горению. Однако после пожара ваш дом не будет стоять десятилетиями, его прочность станет ниже более чем в половину, а вообще он очень прочный и дома построенные из кирпича могут выстоять не один десяток лет. Так что в кирпичном доме может прожить не одно ваше поколение.

Существует несколько видов кирпича, используемого при строительстве жилых зданий, который применять зависит, прежде всего, от проектных нагрузок на эти стены, а так же эксплуатации данного помещения.

Каждая разновидность кирпича имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Если вы желаете начать строительство своего домашнего уютного гнездышка из данного материала вам понадобиться массивный и прочный фундамент. Так же вам следует очень хорошо продумать все моменты строительства, прежде чем его начать. Огромную важность данного момента будет иметь то, что для каких целей будет строиться здание.

Следует понимать, что такой дом годиться больше для постоянного проживания, в качестве дачи он не подходит. Может получиться, так что в холодное период времени вам необходимо приехать в построенный дом на какое-то время, то для того, что бы обогреть это помещение у вас уйдет практически весь день.

Да и в данном случае прогрев произойдет лишь в самом помещении, а стены жилища останутся не прогретыми и холодными. Из-за этого в стене, то есть в ее середине, там, где граница меж холодом и теплом, начнет формироваться влага, которая впитается в щели этого материала, а высохнуть она не сможет.

После вашего отъезда дом соответственно станет остывать и вода просто-напросто заледенеет. В следующий раз вашего приезда, при растоплении печи этой влаги станет еще больше, и она так же застынет. После этого материал начнет потрескиваться, и дом соответственно начнет разрушаться. Таким образом, дома построенные из него следует строить лишь в том случае, если вы планируете проживать в нем постоянного, а не временно. В этом случае больше всего годится такой материал как дерево.