Основные черты стиля лаунж

Основные черты стиля лаунж

Главное правило стиля – максимальный комфорт и создание тотального комфорта, который приводит к мгновенному расслаблению. Но создать обстановку умиротворения не так-то просто, как кажется. И одной из деталей, которые создают атмосферу – мягкий и комфортный диван, который легко трансформируется и приобретает необходимые формы. Современные модели способны умещать в себе зону отдыха и рабочую зону. Рабочая зона имеет в себе множество полочек, подставок и много функциональных элементов.

Отличным дополнением к дивану будут кресла, выполненные в эргономичном стиле, но обладающие таким же комфортом. Перед покупкой их необходимо опробовать. Основа стиля лаунж – плавные и округлые формы. Они положительно влияют на человека, создают ощущение защищённости и расслабления. К счастью, современные дизайнеры мебели предоставили нам возможность приобрести подходящие предметы.

В представленном стиле используются исключительно натуральные и теплые тона. Идеальным вариантом будет светлая отделка стен и элементы дизайна природных тонов, таких как, зеленый, тепло-голубой и схожие с ними. Именно наличие этих оттенков способствует психическому расслаблению. Можно использовать и темные оттенки. В сочетании с приглушенным светом, человек получит эдакую релакс комнату.

Помещение ни в коем случае нельзя перегружать большим количеством предметов, лучше подбирать низкую мебель без лишних деталей.