Модульное строительство

Модульное строительство

Главными критериями строительства временных или простых сооружений является скорость постройки. Для этой цели используют модульное строительство. Модульная конструкция – это сооружение, состоящее из нескольких готовых модулей-блоков или контейнеров. Из таких блоков можно быстро возвести здание большой площади в несколько этажей.

К плюсам можно отнести дешевизну, простоту доставки к месту строительства и лёгкость при монтаже. Работы можно вести практически без применения сварки и при любой погоде. Само сооружение впоследствии может быть частично демонтировано и его части использованы для строительства других построек.

Части конструкций поставляются в готовом виде, что ускоряет время строительства. Внутренняя отделка сооружения не требует больших трудозатрат. По заявке заказчика возможна быстрая перепланировка.

Модульное здание устойчиво к землетрясениям, что обеспечивает безопасность и надёжность.

Модульное строительство применяется повсеместно. Офисные постройки, склады, посты охраны, жилые здания часто строят из модульных конструкций. В зависимости от желания заказчика многие другие сооружения могут быть возведены данным способом.