Что такое «свободная планировка» квартиры?

Что такое «свободная планировка» квартиры?

Практический каждый владелец новой недвижимости сразу после приобретения начинает грандиозный ремонт, стараясь создать для себя идеальное жилье – уютное, оригинальное и гармоничное. При этом не является редкостью перепланировка, ведь у каждого из нас есть собственные и, в некотором роде, неповторимые, понятия о комфорте, не так ли? С этой точки зрения наиболее удобно будет приобрести квартиру с популярной сегодня свободной планировкой, которая открывает перед нами невиданный простор для фантазии и действий.

Итак, что такое «свободная планировка»? Это довольно большое помещение, которое имеет внешние стены, окна и санузлы и более ничего. То есть вся квартира представлена одной большой комнатой. А уж Вы можете сделать тут сколько угодно Вам комнат и перегородок. С этой целью нередко покупают панели пвх оптом и начинают созидательные работы по мере того, как будет спланировано функциональное назначение каждого уголка. В этом случае на лицо преимущества – нет необходимости рушить и ломать стены, строительного мусора значительно меньше, а это значит, что и экономия больше.

Какими могут быть перегородки? Это могут быть стационарные стены (те самые, для возведения которых приобретаются панели пвх оптом) или же временные ширмы, которые в любой удобный момент можно убрать или передвинуть. Наш Вам совет: не увлекайтесь самонесущими (стационарными) перегородками, ведь они занимают определенное место и при этом «передвинуть» такую стену уже не выйдет. Заранее определите границы для основных комнат: спальни, кухни, кабинета и т. д. Для этих комнат, которые, традиционно, делаются полностью изолированными от прочего пространства, предусмотрите стены. Остальное же лучше разделить ширмами, которые могут быть не только «легкими на подъем», но еще и иметь нестандартные, изогнутые формы.