Основные этапы строительство многоэтажного дома

Основные этапы строительство многоэтажного дома

Естественно, ни для кого не секрет, что строительство многоэтажного дома начинается с подбора земельного участка, который бы соответствовал необходимым требованиям застройщика или заказчика. Чем ближе дом к городской инфраструктуре, тем дороже обойдется стоимость участка и цена квартиры в будущем значительно увеличится. Однако, в последнее время больше пользуются спросом дома приближенные к краю города, где машин меньше и воздух значительно чище. Проверяется наличие всех необходимых коммуникаций, и выполняются все работы к переходу на следующий этап.

Следующим этапом является топографическая съемка и геологическая экспертиза. Именно сейчас определяется максимально точное определение расположения строения. На этом этапе проходит и оценка грунта, степень усадки фундамента и прочие необходимые манипуляции.

Наступает момент проектирования. Одна из самых ответственных задач во всем строительстве. Именно проектировщик отвечает за комфортабельность квартир, расположение комнат и коммуникаций и прочего. Ранее это всецело зависело от человека, но с помощью. Компьютерных технологий, процесс значительно ускорился.

Только после всего вышеперечисленного начинается строительство в полной мере. В этой сфере большое значение имеет опыт работы и квалификация работников.