Современная модернизация жилища

Современная модернизация жилища


На что обратить внимание при модернизации жилища?
При покупке готового дома необходимо уделять внимание множеству факторов, в первую очередь энергосберегающим качествам жилья, во вторую, насколько дом приспособлен к модернизации. Кроме того, следует учитывать соответствие климатическим особенностям. В доме обязательно должна быть оборудована эффективная система отопления и предусмотрена возможность ее замены.
Процесс модернизации жилища

Зачастую новые владельцы дома стремятся изменить внутреннее пространство жилья, приспособить его под потребности своей семьи, сделать более функциональным и уютным. Как правило, помещения со сходным назначением стараются сгруппировать вместе и улучшить теплоизоляцию, чтобы минимизировать потери тепла. Эти мероприятия производятся в первую очередь. Выбирая бытовую технику, следует отдавать предпочтение моделям с максимальным энерго- и водосбережением.

Заказать тут услуги агентства дизайна

Начинать любые работы по утеплению рекомендуется с крыши, это позволить добиться максимального эффекта и свести к минимуму беспорядок в доме. Теплоизоляционный материал необходимо выбирать исходя из климатических особенностей региона проживания, и материала из которого возведено жилье. Установка современных окон позволит сделать дом еще теплее и светлее. Для доступа утреннего солнца можно оборудовать световой фонарь.

Пристройка небольшой веранды или хозяйственного помещения непосредственно возле входной двери в дом предотвратит теплопотери в холодное время года и избыточное прогревание помещений в жаркое. Между спальнями и жилыми зонами рекомендуется установить двери, это позволит сделать помещения для отдыха более изолированными и отапливать их по мере необходимости. Все щели в доме рекомендуется тщательно заделать. Металлопластиковые окна с энергосберегающими технологиями улучшит климатические условия помещений.

Планировка сада — должна соответствовать не только эстетическим пристрастиям хозяев жилья, но также способствовать созданию наиболее комфортной обстановке в доме. С южной стороны великолепным решением будет оборудование перголы, которая будет защищать от знойного солнца. Почвопокровные кустарники и растения эффективно уменьшат отраженный свет и тепло. С западной и восточной стороны дома лучше всего посадить деревья, летом они будут затенять от солнца, а в зимний период будут пропускать солнечные лучи.