Перекрытия в каменном доме

Перекрытия в каменном доме

Завод жби и железобетонные плиты перекрытия в каменном доме. Укладывать перекрытия надо по меньшему размеру. Если вы строите дом 4 на 6 метров, то необходимо приобрести четырехметровые плиты перекрытия.Для укладки плит вам необходимо иметь: подъемный кран, лом, цементный раствор и мастерок.Первым делом необходимо подготовить цементный раствор. Теперь можно приступить к укладке.Поставьте кран таким образом, чтобы из этого положения можно было уложить как можно больше плит.Закрепите плиту. Затем крановщик подняв плиту и передвигая стрелу, перемещает ее на подготовленное место.В продолжение укладки на плиты необходимо наносить цементный раствор под плиту, одновременно давая нужные команды крановщику.Плиты надо укладывать как можно ближе друг к другу. Если крановщик не справляется, поправляйте их ломом.Если все же останется не закрытый плитами кусок, позже его можно будет залить бетоном.

Монолитные перекрытия в каменном доме. Иногда бывает, что монтаж железобетонных плит невозможен из-за отсутствия подъездных путей к дому, или проходящих рядом со строительством линии электропередач. Тогда придется использовать метод заливки монолитного перекрытия.Для этого необходимо подготовить: арматуру диаметром 16 миллиметров, вязальную проволоку, доски, брус, гвозди, молоток, бетономешалку, цемент, песок, щебень, мастерок, ведра, веревки.Хотя создание монолитного перекрытия занимает достаточно времени, зато подъемный кран – не нужен.Сначала для армирования бетона необходимо сделать арматурный каркас. Для этого надо соединить длинными кусками арматуры одну стенку с другой. В качестве арматуры можно использовать трубы профильные которые выдерживают достаточно большую нагрузку. Сверху конструкции необходимо уложит более короткие куски арматуры. Связать арматурную сетку проволокой.

Следите, чтобы края сетки находились в сейсмопоясе. Этот трудоемкий процесс осложнен вдобавок и тем, что вы все время будете находится в подвешенном состоянии на только что связанном каркасе. Падение вам не грозит. Каркас достаточно надежен. Однако подстраховка в виде пояса все же необходима.Теперь к полученной конструкции необходимо крепко закрепить опалубку. Для этого деревянные щиты надо привязать снизу к сетке проволокой. Щиты надо укрепить.Теперь самое время приготовить бетонный раствор. Когда смесь будет готова, ее необходимо ведрами на веревке залить. Начинайте от края сетки, постепенно двигаясь к противоположному. Работайте мастерком, поправляя бетон. Это надо для того, чтобы раствор ложился без пустот. Проверяйте с помощью уровня горизонтальность поверхности.По окончании работы в течение первых двух дней внимательно следите за качеством застывшей поверхности. Если вдруг появятся трещины, пролейте поверхность водой.