Стиль лофт в контексте детской комнаты

Стиль лофт в контексте детской комнаты

Смелый и нетривиальный стиль лофт, невзирая на свой относительно «зрелый» возраст, до сих пор многим кажется необычным. Однако он все чаще используется жителями городов для отделки своего жилья, в том числе и детских комнат. Модное интерьерное направление, позволяющее получить стильную атмосферу чердака, функционально, практично и дает шанс стать уникально светлым и просторным помещению. Детская комната в стиле лофт – это практически освобожденное от всех лишних аксессуаров и мебели пространство, которое четко соответствует требованиям времени.

Однако стоит оговориться заранее, что оптимальной для оформления данного направления является комната с высокими потолками и большими, желательно, панорамными окнами. Чтобы получить стиль лофт в комнате для ребенка, крайне важно правильно выбрать отделочные материалы в магазине novokuznetsk.kwadratura.ru. Грубый бетон, примитивная кладка из кирпича, шероховатая штукатурка – оптимальные варианты для оформления стен. Вдоль их поверхности вполне могут проходить вентиляционные трубы. Это не только не испортит общий вид комнаты, но и придаст ей то необходимое при оформлении данного направления урбанистическое звучание.

Что касается создания напольного покрытия, то предпочтительно использовать в данном контексте дощатый вариант. Однако целесообразно применять доски, полученные путем циклевки. Потолок могут быть оштукатуренным. Одной из его отличительных особенностей будут являться деревянные балки. Оптимально, если они окажутся неотесанными и грубыми.

Говоря про окна, стоит выделить, что они непременно должны быть огромными, панорамными, занимать большую часть стены. При этом декорировать их шторами или занавески строго запрещается. В противном случае это лишит комнату света и ощущения простора.

Поскольку помещение предполагается освобожденным от обилия аксессуаров, весь акцент делается на мебель, которой, кстати, также не должно быть чересчур много. Однако, это должна быть эксклюзивная мебель.

Стиль лофт в детской комнате настаивает на обустройстве нескольких посадочных мест. Это может быть яркий диван и несколько стульев или кресел. Само исполнение предметов может быть из металла, причем, непременно хромированного, или из грубого дерева. Отделка мебели может быть самой разнообразной, начиная от текстиля и заканчивая натуральной кожей. Здесь все зависит от бюджета семьи.