Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли

Сроки использования и функционал кровельного материала определяется правильным монтажом кровли. Для защиты от воздействий внешней среды на кровельные материалы и достижения максимальной эффективности необходимо провести правильные монтажные работы. Определение и подготовка необходимого материала это первое о чем нужно задуматься перед монтажом. Вообще монтаж кровли цены на которую могут сильно отличаться это достаточно технологичный процесс. Это очень важный вопрос потому как монтаж жесткой и мягкой кровли в корне отличается. Значительно проще в плане монтажа конечно мягкая кровля которую можно приобрести на сайте http://smol-krovlya.ru/Кровельные-материалы/Мягкая-кровля, она намного податливей и при этом легче в установке. Необходимо также обратить внимание на ряд особенностей, несмотря на простоту:

Главным аспектом является поддержание температурного режима в течение технологически обусловленного срока.

Монтаж и установка кровельного мягкого материала должны происходить при строго соблюдаемых температурных режимах. Это обусловлено свойствами и техническими особенностями применяемых материалов. Данный вид кровельных работ наилучшим способом можно произвести при температуре выше нуля, так как при более низкой температуре и последующем ее понижение крепление данного вида кровельных материалов будет происходить хуже.

В моменты непредвиденных похолоданиях или в условиях сжатых сроков обычно используют «фены», которые помогают разогреть и поддерживать температуру поверхности кровли и материалов. Но при этом не стоит забывать, что высокая температура окружающей среды усложняет установку и монтаж такой кровли из-за увеличения клейкости и мягкости данного материала, что конечно также сильно увеличит время проводимых работ.

Изначальная подготовка основания будущей кровли позволяет приступить к стадии монтажа. Не влажное и проветриваемое основание — залог успешного монтажа.