Натяжной потолок. Подвесные потолки

Натяжной потолок. Подвесные потолки

Натяжной потолок. Натяжной тип потолка является новым современным средством в дизайне и отделки потолка. Он разработан из отдельных полосок пленки поливинилхлорида, толщина которых равна 0,18 см. Пленка, которая вырезана по размерам комнаты прикрепляется к её стенам при помощи профиля с использованием жесткого пластика. Натяжной потолок — оптимальное решение для того, чтобы разработать стильный интерьер, с относительно недорогим ценовым показателем.

Также к плюсам можно причислить чистоту комнаты при установке, что является не маловажным, а все потому, что процессы подготовки потолка, а также его очистки от давней отделки (мела, обоев), отсутствуют. Тоже касается и временных затрат на монтаж, которые являются минимальными.

Несомненный плюс — богатый выбор фактур, цветовой гаммы и оттенков, что является огромным горизонтом для дизайнерских решений. Если надоела фактура и цветовая гамма потолка или необходимо изменить стиль комнаты, натяжное полотно может быть поменяно, с использованием установки в старые профиля нового полотна.Подвесные потолки. Подвесной потолок который можно приобрести на сайте bud-teh.com.ua/otdelka/podvesnoy-potolok/ — металлический каркас, крепится к потолку и стенкам, также к нему прикрепляются или укладываются готовые модули.

Это может быть плитка, рейка, кассета. В итоге между готовой конструкцией и потолком создастся некая полость, которая является удобной для того, чтобы скрыть элементы вентиляционной системы, и проводки приборов освещения. Части подвесного потолка обладают различной фактурой, цветовой гаммой и формой, что дает пищу дизайнерским решениям. Каким должен быть дизайн и отделка потолка – дело вкуса.