Приборы для освещения рабочих мест

Приборы для освещения рабочих мест

Приборы для освещения рабочих местИнвентарное ограждение, устанавливаемое у дверных проемов, состоит из двух стоек с подкосами, соединенных горизонтальными связями. Длина ограждения 2 м, ширина 0,4 ж, высота 1,1 ж, вес 20-21 кг. Инвентарное ограждение, устанавливаемое по периметру проемов в перекрытиях для обеспечения безопасности работ, состоит из четырех трубчатых стоек и четырех навешиваемых на них рамок. Стойка высотой 1,1 м весит 13 кг, а рамка длиной 1,2 ж — 6 кг. Для ограждения лестничных маршей до установки перил служат инвентарные ограждения, состоящие из трубчатых стоек и поручня.

Стойки на маршах закрепляются с помощью скоб.

При длине 4,1 ж и высоте 0,9 ж ограждение весит около 40 кг. Экономическая эффективность комплексной механизации монтажа крупноблочных домов Приведены технико-экономические показатели различных методов погрузки, транспортирования, выгрузки, доставки и установки. крупных блоков в проектное положение.

Эти показатели рассчитаны на 1 т, крупных блоков. Погрузка блоков на заводе — изготовителе.

Как видно из таблицы, лучшие показатели достигаются при погрузке блоков козловыми кранами, а также автомобильными кранами. Однако использование этих машин на стационарных заводских складах ухудшает использование складской площади.

В некоторых условиях, в частности при использовании на погрузке и внутризаводском транспорте, весьма эффективными машинами являются автопогрузчики.

Использование башенных кранов на складе завода, а не по прямому назначению не оправдано.