Горизонтальность рядов блоков

Горизонтальность рядов блоков

Горизонтальность рядов блоковЭлектромешалка служит для перемешивания раствора в ящике на рабочем месте. Она (выполнена на базе электросверлилки И-38, оборудованной удлиненной осью (580 мм), с крыльчаткой диаметром 124 мм. Приборы для освещения рабочих мест. Освещение строительной площадки в вечернее и ночное время производится прожекторами.

Группу прожекторов устанавливают на специальные мачты.

Металлические мачты весом 300 кг и высотой 10 м состоят из двух 5-метровых секций.

Нижняя секция устанавливается на бетонный фундамент и крепится к нему болтами. Для освещения рабочих мест при монтаже крупноблочных зданий используются светильники высотой 5 ж и весом 50 кг, устанавливаемые на перекрытии.

При возведении зданий из крупных блоков для обеспечения безопасности работ получили распространение различные конструкции инвентарных ограждающих устройств.

Защитные козырьки при монтаже крупноблочных домов устраиваются с помощью металлических кронштейнов, которые навешиваются на крюки, попарно закрепляемые в оконных проемах по всему периметру здания с помощью брусков. На кронштейны укладывается дощатый настил.

Кронштейн с выносом 1,5 м весит около 17 кг. В целях обеспечения безопасности работы сигнальщика при подъеме грузов башенным краном применяются ограждающие площадки, состоящие из деревянного щита, ограждения и двух цепей. Площадка устанавливается на стене и перекрытии заподлицо с наружной гранью стены и закрепляется при помощи цепей за (монтажные петли панелей.

При длине 1,1 м, ширине 0,8 мм высоте 1,1 ж она весит около 35 кг.