Особенности замены клавиатуры на MacBook Air

Особенности замены клавиатуры на MacBook Air

Наиболее распространенная поломка, на которую не действует гарантия, – это залитие клавиатуры на переносном гаджете. Если такое все-таки случилось, не стоит отчаиваться. Выполнить ремонт macbook air можно как самостоятельно, так и обратившись в специализированные сервисные центры по восстановлению техники Apple.

Чем интересен процесс замены?

Для проведения процедуры потребуются: набор различных отверток, небольшой пинцет, кусачки, пластиковая лопатка и несколько новых болтов. Стоит рассмотреть основные этапы при выполнении данного мероприятия:

  • Главная особенность клавиатуры таких устройств – это жесткая фиксация к топкейсу. Изначально необходимо разобрать полностью ноутбук, желательно снять и экран, чтобы случайно не повредить его.
  • Используя пластиковую лопатку, стоит отклеить подсветку по периметру устройства и убрать ее. Нужно следить за черной пленкой и не повредить ее.
  • Далее, маленькой крестовой отверткой необходимо открутить все видимые болты на клавиатуре.
  • Следующий этап – отсоединение от топкейса. Мероприятие весьма сложное, так как устройство надежно зафиксировано.
  • Теперь кусачками нужно извлечь оставшиеся на топкейсе клепки. В дальнейшем в этих местах будут закреплены болты.
  • Заключительное действие – установка новой клавиатуры. Вворачиваются винты и приклеивается подсветка.

Следуя простым рекомендациям, которые представлены выше, вы без особого труда замените неисправный элемент. Если устранить поломку самостоятельно невозможно, стоит обратиться в специализированные сервисные центры.