Какие бывают виды поликарбоната?

Какие бывают виды поликарбоната?

На сегодняшний день технологии не стоят на месте, и регулярно разрабатываются новые строительные материалы. Одним из них является поликарбонат: на рынке он появился всего 20 лет назад, но уже успел обрести невиданную популярность. Стоит рассмотреть, какие существуют разновидности данного материала и чем они отличаются.

Типы

Можно выделить следующие:

  • Сотовый — состоит из нескольких слоев матового или прозрачного пластика, который скреплен между собой ребрами жесткости. Его также называют ячеистым поликарбонатом. Материал обладает крайне высокой тепло и шумоизоляцией. Если его толщина более 16 миллиметров, то по своей прочности он надежнее, чем стеклопакеты. Материал можно эксплуатировать при экстремально низких и высоких температура (от +120 до -40 градусов по Цельсию). На сегодняшний день данная разновидность является наиболее популярной, её чаще всего применяют для безопасного остекления различных объектов.
  • Монолитный — является цельным листом, по сравнению с предыдущим видом обладает большей стойкостью к физическим воздействиям. Из него изготавливают различные элементы декора, двери и используют для купольного остекления. К достоинствам такой разновидности можно отнести широкую цветовую гамму, прозрачность и конечно же легкость, что значительно упрощает монтаж.
  • Волнообразный — самый прочный вид поликарбоната. По остальным показателям он практически идентичен двум предыдущим типам, но его отличает волнообразный внешний вид.

Все описанные типы поликарбоната имеют длительный срок службы, на протяжение которого они не потеряют свой внешний вид и эксплуатационные качества.