Экономическая эффективность укрупнения сборных элементов

Экономическая эффективность укрупнения сборных элементов

Экономическая эффективность укрупнения сборных элементовВместе с тем крайне плохое использование машинной строительной техники привело некоторых специалистов к выводу, по существу отрицающему, например, экономическую эффективность укрупнения изделия до 5 т. Вопрос об экономической эффективности укрупнения сборных элементов здания является весьма актуальным. Особый интерес представляет влияние укрупнения изделий на экономику транспортно-Перегрузочного процесса, поскольку требование перевозки элементов в соответствии с их положением в конструкции здания и ограничения в условиях города габаритов транспортных приборов заставляет создавать специальные средства, пока еще не полностью освоенные нашей машиностроительной промышленностью. Влияние укрупнения элементов на технико-экономические показатели их изготовления очевидно.

Экономическая эффективность процесса изготовления повышается при прочих одинаковых условиях по мере увеличения мощности заводского оборудования и укрупнения железобетонных изделий.

Таким образом, если по мере укрупнения изделий экономическая эффективность транспортных, погрузочно-разгрузочных и монтажных процессов повысится, то укрупнение для строительства в целом дает большой экономический эффект.