Внедрение типовой технологии

Внедрение типовой технологии

Внедрение типовой технологииЭффективность Козловых кранов по сравнению с другими типами монтажных кранов при возведении зданий из объемных элементов не является безусловной. Решая вопросы о путях дальнейшего развития механизации монтажных и транспортных работ в индустриальном жилищном строительстве, нельзя забывать и про вертолеты. Применение вертолетов в качестве летающих кранов может оказаться экономически эффективным не только в условиях бездорожья или при возведении сооружений, сильно вытянутых по высоте, но и при возведении домов из объемных элементов.

Новая отрасль строительной науки, связанная с использованием вертолетов, должна решать комплексные проблемы по созданию конструкции вертолетов, приспособленных для строительства, совершенствованию методов монтажа и уточнению направлений развития конструктивных схем жилых домов.

Вопросы типизации транспортно-перагрузочных и монтажных процессов должны решаться с учетом перспектив развития индустриализации строительства. Комплексная механизация транспортно-монтажных процессов на основе обязательной типовой технологии, предусматривающей выполнение работ ограниченным числом наиболее эффективных машин, является важнейшей народнохозяйственной задачей.